中野公園ハイツ

  • 東京都中野区新井四丁目

  • 西武新宿線 / 沼袋駅 徒歩2分

  • 1972年築 / 8階建 / 48戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

38.1
割高

推定相場価格より8.8%割高

販価
3,980万円
102.9万円/㎡
相場
3,658万円
94.5万円/㎡
2,846
3,387
3,928
4,470
AI査定結果
推定相場価格
3,658万円
94.5万円/㎡
推定相場価格レンジ
3,387万円〜3,928万円
87.5万円/㎡〜101.5万円/㎡
推定賃料
10.1万円
0.26万円/㎡
推定利回り
3.0%
 
最終更新日: 2026年5月11日
中野公園ハイツ
3,980万円(102.9万円/㎡)/ 8階 / 38.69㎡ / 1LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴18件の平均平米単価は80.53万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(102.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて27.8%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/043,980万円102.9万円8階 38.69㎡ 1LDK西
2026/05/013,380万円93.4万円2階 36.2㎡ 2DK西
2026/04/173,480万円96.1万円2階 36.2㎡ 2DK西
2025/10/203,980万円84.4万円8階 47.17㎡ 2LDK西
2025/10/133,980万円84.4万円7階 47.17㎡ 2LDK-
2025/10/043,480万円96.6万円2階 36.02㎡ 2DK-
2025/09/143,600万円99.9万円2階 36.02㎡ 2DK-
2025/09/014,100万円86.9万円7階 47.17㎡ 2LDK西
2025/05/214,100万円86.9万円8階 47.17㎡ 2LDK西
2025/03/274,100万円86.9万円8階 47.17㎡ 2LDK+S北西
2024/11/063,380万円56.6万円2階 59.71㎡ 3LDK
2024/11/053,480万円73.8万円5階 47.17㎡ 1LDK西
2024/10/103,480万円58.3万円2階 59.71㎡ 3LDK
2024/10/053,180万円82.2万円4階 38.69㎡ 1LDK西
2024/08/313,580万円60.0万円2階 59.71㎡ 3LDK
2024/07/243,780万円63.3万円2階 59.71㎡ 3LDK
2024/04/212,500万円64.6万円4階 38.69㎡ 2DK西
2024/02/192,800万円72.4万円4階 38.69㎡ 2DK西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例17件の平均平米単価は89.7万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(102.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて14.7%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/04中野公園ハイツ
中野区新井四丁目
沼袋駅2分 3,980万円102.9万円38.691LDK8階 / 8階建 西197248RC
2024/06/15ヴィラフローラB棟
中野区中央二丁目
中野坂上駅2分 3,080万円80.3万円38.371LDK3階 / 9階建 南東197154SRC
2024/01/27ヴィラロイヤル東中野
中野区東中野五丁目
東中野駅7分 3,480万円87.6万円39.712LDK2階 / 9階建 南東196948RC
2025/01/18ハイネス野方
中野区野方五丁目
野方駅2分 2,999万円78.4万円38.241LDK8階 / 8階建 南東197136RC
2025/05/16沼袋コーポラス
中野区新井四丁目
沼袋駅4分 3,299万円84.9万円38.881LDK5階 / 8階建 197035鉄骨造
2026/04/19中野ハイネスコーポ
中野区野方一丁目
中野駅14分 3,480万円98.0万円35.512DK2階 / 7階建 196960RC
2023/11/17ハイツ中野
中野区新井二丁目
中野駅9分 3,399万円85.0万円401LDK4階 / 8階建 南西197342RC
2025/05/01中野ダイヤモンドマンション
中野区新井一丁目
中野駅11分 2,980万円77.5万円38.451LDK2階 / 7階建 197030SRC
2026/05/02パシフィック中野
中野区松が丘一丁目
新井薬師前駅7分 3,990万円98.0万円40.71LDK7階 / 10階建 南東197482SRC
2025/06/09エントピア中野
中野区新井二丁目
中野駅9分 2,890万円84.5万円34.221LDK5階 / 8階建 西197026RC
2025/09/25中野第3コーポ
中野区新井一丁目
中野駅8分 3,890万円94.7万円41.082LDK3階 / 8階建 196865SRC
2026/02/04中野ハイム
中野区中野三丁目
中野駅5分 3,380万円89.8万円37.651R1階 / 8階建 197160SRC
2025/12/07中野住研コーポ
中野区中野三丁目
中野駅3分 3,980万円91.8万円43.341LDK3階 / 7階建 南東196861RC
2026/02/16シャンボール中野
中野区中央五丁目
中野駅5分 3,698万円103.9万円35.61LDK4階 / 8階建 196963RC
2026/01/19ハイネス中野
中野区中央五丁目
中野駅7分 4,580万円107.1万円42.751LDK2階 / 6階建 南東197766RC
2024/09/23メイゾンなかの
中野区中央五丁目
新中野駅5分 3,480万円86.9万円40.051LDK5階 / 7階建 南東197324RC
2025/04/27新中野駅上プラザ
中野区本町四丁目
新中野駅1分 3,980万円98.3万円40.51LDK3階 / 12階建 197492SRC
2025/10/17ハイライフ新中野
中野区本町四丁目
新中野駅1分 3,480万円78.3万円44.461LDK7階 / 12階建 197367SRC

類似マンションの賃貸履歴が見つかりませんでした

周辺エリアの平均価格推移